Рязань – с «бронзой», Крылов – с «серебром»
Рязань – с «бронзой», Крылов – с «серебром»

Сразу нескольких значимых успехов добились в минувший уик-энд юные воспитанники рязанского баскетбола, которые все чаще и чаще заявляют о себе в полный голос не только на региональном, но и на всероссийском уровне.

Следующий матч
Последний матч
БК «Зенит-Фарм»
БК «Рязань»
31.03.2018
Санкт-Петербург
79 : 77
Последние результаты

31.03 Урал — ЦСКА-2

73:68

31.03 МБА — Новосибирск

86:76

Соревновались юные

7 мая 2018

Победой команд из Касимова, Рыбного и Рязани завершилось Первенство Рязанской области по баскетболу «Детская Лига», решающие матчи которого состоялись в касимовском Физкультурно-спортивном комплексе «Лидер».

 

Первенство стартовало в октябре года и завершилось в минувшее воскресенье. В четырех возрастных  группах соревновалось более пятидесяти команд: 17 коллективов у юношей 2001 г.р.; 15 – у юношей 2003 г.р.; 11 – у девушек 2001 г.р  и 10 – у девушек 2003 г.р. Стоит отметить, что в сезоне-2017/2018 соревнования охватили практически все муниципальные центры Рязанской области, а с каждым сезоном количество команд-частниц неминуемо увеличивается. Помимо рязанских команд, в Первенстве приняла участие команда из города Ступино Московской области.

Победителями и призерами стали:

Юноши 2001 г.р.: 1. «Звезда» (Рыбное), 2. «Единство» (Рязань), 3. «Планета спорта» (Сасово).

Юноши 2003 г.р.: 1. «Единство» (Рязань), 2. «Планета спорта» (Сасово), 3. «Альфа» (Рязань).

Девушки 2001 г.р.: 1. «Единство» (Рязань), 2. «Лидер» (Касимов), 3. КУПХГ (Крутоярский).

Девушки 2003 г.р.: 1. «Лидер» (Касимов), 2. КУПХГ (Крутоярский), 3. «Единство» (Рязань).

    Итоговая таблица

    Место Команда Игры Победы
    1 Самара Самара 39 32
    2 Спартак-Приморье Приморский край 39 30
    3 ТЕМП-СУМЗ-УГМК Ревда 39 29
    4 Университет-Югра Сургут 39 26
    5 Новосибирск Новосибирск 39 25
    6 Урал Екатеринбург 39 23
    7 ЦСКА-2 Москва 39 20
    8 МБА Москва 39 19
    9 Иркут Иркутск 39 19
    10 Химки-Подмосковье Московская область 39 15
    11 Купол-Родники Ижевск 39 14
    12 М"Спартак" Санкт-Петербург 39 10
    13 Зенит-Фарм Санкт-Петербург 39 7
    14 Рязань Рязань 39 4