Павел ГООГЕ: «Сейчас все мысли о БК «Рязань»

Новый наставник БК «Рязань» Павел Гооге рассказал в своем первом интервью клубной пресс-службе о том как попал в баскетбол, как оказался в Рязани, и что ждет от «зубров» в предстоящем чемпионате.

Рязань – с «бронзой», Крылов – с «серебром»

Сразу нескольких значимых успехов добились в минувший уик-энд юные воспитанники рязанского баскетбола, которые все чаще и чаще заявляют о себе в полный голос не только на региональном, но и на всероссийском уровне.

26 февраля 2017

Те любители баскетбола, что не видели игру БК «Рязань» и «Университета-Югры» из Сургута, а ориентируются только на итоговый счет, вряд ли составят реальную картину происходившего на площадке. «Зубры» оказали достойное сопротивление второй команде чемпионата, и только в концовке опыт и мастерство соперников взяли верх – 72:89.

БК «РЯЗАНЬ» - «УНИВЕРСИТЕТ-ЮГРА» (Сургут) – 72:89 (26:22, 18:19, 16:27, 12:21)

БК «Рязань»: Клюндиков (2), Русецкий (18), Карпачев (9 + 11 подборов), Карпеко (11), Гонтарев (6) – старт., Аксенов (4), Старателев (13), Юрчик (9), Захаров.

«Университет-Югра»: Лекавичус (13), Лепоевич (25), Иванов (16), Пушкин (10), Федорчук – старт., Александров (6), Аннаев (4), Семченко (3), Савенков (12), Слета.

Судьи: Ревенко, Терехов, Поздняков.

26 февраля. Рязань. Спорткомплекс ДДТ. 200 зрителей.

БК «Рязань» очень результативно начал. Гостям сразу прилетело несколько «трешек» от Ивана Русецкого, Михаила Карпачева и Валентина Юрчика. Пару «сумасшедших» мячей забросил Даниил Аксенов. По мере продвижения к экватору нападающая активность хозяев снизилась, но благодаря дальнему попаданию Владислава Старателева перед большим перерывом, «зубры» были лидерами. При этом, игра подопечных Дениса Тимакова смотрелась, а опытные гости порою попросту не знали что делать…

На вторую половину вышел совсем другой «Университет-Югра». Наставник Сергей Ольхов сумел «промыть» подопечным мозги. Взялся за свое любимое снайперское дело Никола Лепоевич (13 очков за третью четверть), пошел бросок у Андрея Иванова. БК «Рязань» до поры как мог соответствовал соперникам. На заключительный отдых команды ушли при отыгрываемом отставании – 60:68.

Увы, четвертый период несколько смазал общее впечатление от игры «зубров» в этой встрече. Рязанцы, стараясь поскорее догнать «Университет-Югру», сбились на дальнобойную пальбу, в большей степени без результата. Гости же, в свою очередь, раз за разом свои шансы в атаке реализовывали. Счет рос в их пользу и довольно оперативно стало понятно, что отставание, увы, не отыгрываемое…

…В турнирном плане это поражение на БК «Рязань» не отразилось. Мы идем на 11-м месте. Очередной матч – 5 марта дома с БК «Самара». Ждем на трибунах наших преданных болельщиков!