Павел ГООГЕ: «Сейчас все мысли о БК «Рязань»
Павел ГООГЕ: «Сейчас все мысли о БК «Рязань»

Новый наставник БК «Рязань» Павел Гооге рассказал в своем первом интервью клубной пресс-службе о том как попал в баскетбол, как оказался в Рязани, и что ждет от «зубров» в предстоящем чемпионате.

Рязань – с «бронзой», Крылов – с «серебром»
Рязань – с «бронзой», Крылов – с «серебром»

Сразу нескольких значимых успехов добились в минувший уик-энд юные воспитанники рязанского баскетбола, которые все чаще и чаще заявляют о себе в полный голос не только на региональном, но и на всероссийском уровне.

Следующий матч
Последний матч
БК «Спартак-Приморье»
БК «Рязань»
17.03.2017
Приморский край
90 : 63
Последние результаты

17.03 ПСК "Сахалин" — Самара

92:81

17.03 ТЕМП-СУМЗ-УГМК — Урал

73:58

Чемпионат Суперлиги пройдет в три круга

8 августа 2017

Стал известен предварительный календарь чемпионата российской баскетбольной Суперлиги. Принципиальное отличие предстоящего сезона от предыдущих в том, что на этот раз предварительный этап пройдет в три круга, после чего восьмерка сильнейших разыграет медали соревнований по системе «плей-офф».

По сравнению с прошлым сезоном среди участников Суперлиги нет распавшегося «Сахалина» (Южно-Сахзалинск), а так же снявшегося еще по ходу дистанции армянского «Урарту». Зато добавились фарм-клубы ЦСКА и питерского «Зенита». Так же решил повысить свой статус другой клуб с берегов Невы «Спартак», до этого выступавший в Суперлиге-2.

Таким образом, полный состав участников (14 команд) Суперлиги-1 на данный момент выглядит следующим образом: «Университет-Югра» (Сургут), БК «Новосибирск», «Иркут» (Иркутск), «Спартак-Приморье» (Владивосток), «МБА» (Москва), «Химки-Подмосковье», БК «Самара», БК «Рязань», «Урал» (Екатеринбург), «Темп»-СУМЗ-УГМК (Ревда), «Купол-Родники» (Ижевск), ЦСКА-2 (Москва), «Зенит-2» (Санкт-Петербург), «Спартак» (Санкт-Петербург).

Чемпионат стартует 26 сентября. В этот день «зубры» отправятся в Ревду. Дома своих любимцев болельщики смогут увидеть 2 октября в матче против «Химок-Подмосковье».

 

Предварительный календарь БК «Рязань»:

26 сентября (вторник). «Темп»-СУМЗ-УГМК (Ревда) – БК «Рязань».

29 сентября (пятница). «Урал» (Екатеринбург) – БК «Рязань».

2 октября (понедельник). БК «Рязань» - «Химки-Подмосковье».

5 октября (четверг). БК «Рязань» - «МБА» (Москва).

13 октября (пятница). БК «Новосибирск» - БК «Рязань».

16 октября (понедельник). «Университет-Югра» (Сургут) – БК «Рязань».

22 октября (воскресенье). БК «Рязань» - ЦСКА-2 (Москва).

25 октября (среда). БК «Рязань» - «Купол-Родники» (Ижевск).

3 ноября (пятница). БК «Рязань» - БК «Самара».

7 ноября (вторник). «Спартак-Приморье» (Владивосток) – БК «Рязань».

10 ноября (пятница). «Иркут» (Иркутск) – БК «Рязань».

18 ноября (суббота). БК «Рязань» - «Зенит-2» (Санкт-Петербург).

21 ноября (вторник). БК «Рязань» - «Спартак» (Санкт-Петербург).

27 ноября (понедельник). БК «Рязань» - «Темп»-СУМЗ-УГМК.

30 ноября (четверг). БК «Рязань» - «Урал».

5 декабря (вторник). «Химки-Подмосковье» - БК «Рязань».

8 декабря (пятница). «МБА» - БК «Рязань».

15 декабря (пятница). БК «Рязань» - БК «Новосибирск».

18 декабря (понедельник). БК «Рязань» - «Университет-Югра».

26 декабря (вторник). ЦСКА-2 – БК «Рязань».

29 декабря (пятница). «Купол-Родники» - БК «Рязань».

12 января (пятница). БК «Самара» - БК «Рязань».

18 января (четверг). БК «Рязань» - «Спартак-Приморье».

21 января (воскресенье). БК «Рязань» - «Иркут».

25 января (четверг). «Спартак» С-П – БК «Рязань».

28 января (воскресенье). «Зенит-2» - БК «Рязань».

1 февраля (четверг). БК «Рязань» - «Темп»-СУМЗ-УГМК.

4 февраля (воскресенье). БК «Рязань» - «Урал».

15 февраля (четверг). «Химки-Подмосковье» - БК «Рязань».

18 февраля (воскресенье). «МБА» - БК «Рязань».

22 февраля (четверг). БК «Рязань» - БК «Новосибирск».

25 февраля (воскресенье). БК «Рязань» - «Университет-Югра».

3 марта (суббота). ЦСКА-2 – БК «Рязань».

6 марта (вторник). «Купол-Родники» - БК «Рязань».

14 марта (среда). БК «Рязань» - БК «Самара».

19 марта (понедельник). БК «Рязань» - «Спартак-Приморье».

22 марта (четверг). БК «Рязань» - «Иркут».

28 марта (среда). «Спартак» С-П – БК «Рязань».

31 марта (суббота). «Зенит-2» - БК «Рязань».

7, 9, 12 (14, 17) апреля. 1/4 финала.

21, 23, 26 (28, 1 мая) апреля. 1/2 финала.

5, 7, 10 (12, 15) мая. Финал.

    Итоговая таблица

    Место Команда Игры Победы
    1 Университет-Югра Сургут 0 0
    2 Иркут Иркутск 0 0
    3 Спартак-Приморье Приморский край 0 0
    4 Новосибирск Новосибирск 0 0
    5 Самара Самара 0 0
    6 МБА Москва 0 0
    7 Урал Екатеринбург 0 0
    8 ТЕМП-СУМЗ-УГМК Ревда 0 0
    9 ПСК "Сахалин" Южно-Сахалинск 0 0
    10 Купол-Родники Ижевск 0 0
    11 Рязань Рязань 0 0
    12 Химки-Подмосковье Московская область 0 0